INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Аренда дач опять в моде


Кризис не помеха.



26.04.2015 15:25
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1936

Аренда дач опять в моде
В России опять в моде аренда дач. Так, риелторы с большим удивлением отмечают рост спроса на аренду дачных участков и загородных домов почти в два раза по сравнению с прошлым годом.

По словам риелторов, впервые за последнее время спрос превысил предложение, в связи с чем многие владельцы загородной недвижимости стараются как можно быстрее подготовить свои дачи к летнему периоду и сдать их в аренду. При этом отмечается, что собственники приводят в порядок не только само строение, но и прилегающий земельный участок: строят бассейны, используя Дорнит 400 для высококачественной гидроизоляции, делают клумбы, облагораживают беседки. По словам риелторов, сейчас загородные дома с земельными участками пользуются наибольшим спросом.

Что же касательно цен, риелторы отмечают, что они пока держатся на уровне прошлогодних, так как ростом доходов в этом году мало кто может похвастаться, да и платежеспособный спрос не потянет повышения цен. Но, не смотря на это, специалисты говорят и о том, что уже через месяц можно ожидать небольшого повышения цен, особенно в том случае, если ситуация не изменится и спрос будет значительно опережать предложение.

Стоит также отметить, что ранее аналитики говорили о том, что в этом году, в связи с экономическим кризисом, не будет стремительного роста спроса на рынке загородной аренды, но, судя по всему, специалисты ошиблись, видимо они не учли какие то факторы. На данный момент спрос загородных домов на лето вырос на 45%, а предложение – более чем в два раза.

По материалам сайта gkdomstroy.ru.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления