INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Ашан» усомнился в результатах проверки Россельхознадзора


Гипермаркет проведет собственное расследование. 



08.08.2015 23:47
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2639

«Ашан» усомнился в результатах проверки Россельхознадзора
В рамках внеплановых выездных проверок, проведенных специалистами Россельхознадзора, в сети «Ашан» для исследования были отобраны образцы мясной продукции и колбасных изделий. По итогам проведенного изучения продуктов питания эксперты сделали вывод: пробы содержат превышающее норму количество бактерий группы кишечной палочки. Также в образцах были обнаружены листерии. 

В Россельхознадзоре пояснили, что такая еда может принести массу проблем здоровью человека, в частности привести к отравлению, энтериту или энтероколиту. Что же касается листерий, то эти устойчивые к неблагоприятным условиям микроорганизмы, могут вызывать у людей тяжелые пищевые отравления. Особенно опасны листерии для детей, лиц пожилого возраста и беременных женщин.

Как сообщила директор по внешним коммуникациям "Ашана" Мария Курносова, компания проводит собственное расследование по результатам проверок Россельхознадзора. По ее словам, делать выводы пока рано, поскольку «Ашан» еще не получал протоколы исследований. 

Напомним, ранее Россельхознадзор уже фиксировал множество нарушений в сети гипермаркетов Московской области – от неправильной маркировки товара до чужеродной ДНК в мясном фарше.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления