INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Авиакомпании советуют россиянам готовиться к росту цен на билеты


Подорожание будет и по некоторым направлениям существенное.



24.12.2015 15:44
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1777

Авиакомпании советуют россиянам готовиться к росту цен на билеты
Авиакомпании советуют россиянам готовиться к росту цен на билеты. Так, согласно сообщениям отечественных средств массовой информации, в следующем году рост цен на авиабилеты на внутренних направлениях составит минимум 5-10 процентов, а на международных – не менее 10-20 процентов.

Представители авиакомпаний сообщают, что ослабление рубля, рост стоимости услуг в аэропортах, уход с отечественного авиарынка ряда перевозчиков, закрытие популярных для россиян курортов уже привели к подорожанию билетов, и в 2016 году если ситуация на рынке не изменится или ухудшится, подорожание авиабилетов будет иметь место.

Помимо этого специалисты отмечают, что на рост цен на авиабилеты окажет влияние и оптимизация маршрутной сети и значительное уменьшение числа рейсов.

В свою очередь в Минтрансе отметили, что повлиять на эту ситуацию сможет только расширение механизма субсидирования авиаперевозок и финансовая поддержка рынка со стороны государства.

Напомним, в конце сентября говорилось о том, что все субсидии для авиакомпаний в 2016-2017 годах будут сохранены, но как видно, это не сыграет особой роли, отрасль будет испытывать серьёзные проблемы. Аналитики говорят о том, что ситуация с авиаперевозками в России не вызывает оптимизма, нужно ожидать ухудшение ситуации.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления