INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бахрейн создаст регулятивную песочницу для криптовалютного бизнеса


Лицензию на организацию площадки получила биржа Palmex из Дубая.



14.06.2018 17:56
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1587

Бахрейн создаст регулятивную песочницу для криптовалютного бизнеса

Бахрейн создаст первую в странах Ближнего Востока и Северной Африки «регулятивную песочницу» для криптовалютного бизнеса. Лицензию на организацию такой площадки Центральный банк королевства выдал криптобирже Palmex из Дубая (Объединенные Арабские Эмираты). Биржа торгует не только биткоином и другими общеизвестными криптовалютами, но и региональной монетой Dubaicoin. Лицензия вступит в действие 15 июля после тщательной проверки системы безопасности и защиты клиентов биржи.

Учредителем биржи Palmex является дубайская компания Arabianchain Technology. Она управляет сетью Arabianchain - первым публичным блокчейном в Арабском мире. По мнению владельца и главы Arabianchain Мохаммеда Альшели, запуск «песочницы» позволит значительно расширить информирование деловых кругов о криптовалютном рынке, что должно заметно повысить его активность без опасности для традиционной финансовой системы региона.

«Регулятивная песочница» представляет собой ограниченную виртуальную площадку, где под контролем государства ведется разработка и запуск новых продуктов, услуг и бизнес-моделей, а регулирующие органы на базе ее деятельности адаптируют к новинкам действующее законодательство. Напомним, что «песочница» для криптовалютного рынка создается в настоящее время и в России под эгидой Центробанка.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления