INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Банк Англии предлагает три модели оборота государственных цифровых валют


Банковская организация опубликовал рабочий документ, посвященный возможным рискам и финансовой стабильности цифровых валют центрального банка.



23.05.2018 09:52
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1056

Банк Англии предлагает три модели оборота государственных цифровых валют
Новостной портал insider.pro сообщает о том, что главным банковским регулятором Великобритании опубликован проект документа, посвященного косвенным рискам и экономической стабильности цифровых валют центрального банка (ЦВЦБ).

Банк представил 3 модели, при реализации которых криптовалюты проводятся через центральный банк, либо через отдельную банковскую организацию, либо сразу становятся доступными широкому кругу лиц. В первой схеме оборота криптовалют к операциям с криптовалютами допускаются банки и небанковские финансовые организации. Они начинают вести торговые операции с цифровыми активами с прямой подачи центробанка в обмен на ценные бумаги.

В более открытой модели национальная банковская организация предоставляет свою криптовалюту банковским и небанковским организациям, а также различным компаниям. При такой политике, весь экономический сектор использует цифровую валюту, практически, как деньги. Но, вместе с этим, исключительно банки и небанковские финансовые организации смогут купить цифровую валюту у центрального банка, а компании смогут торговать криптовалютой в обмен на вклады на биржах, подконтрольных центральному банку.

 Третья схема предоставляет криптовалюту финансовым организациям и «узконаправленному банку». Это небанковская организация, которая выполняет посредническую функцию и выпускают криптовалютные активы в широкий доступ, она полностью поддерживается ЦВЦБ и не выдает займов.

Как известно, национальные банки многих стран занимаются разработкой вопросов по поиску путей интеграции цифровых валют в государственную экономику, не так давно выпустил подобный документ и Центробанк Норвегии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления