INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Банк Англии в очередной раз высказался в поддержку государственной цифровой валюты


Но, есть сомнения, что это произойдёт в ближайшее время.



26.05.2018 10:56
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1537

Банк Англии в очередной раз высказался в поддержку государственной цифровой валюты
Банк Англии в очередной раз высказался в поддержку государственной цифровой валюты. Так, как пишет forklog.com, на юбилейной конференции Центробанка Швеции в Стокгольме управляющий Банка Англии Марк Карни заявил о своей готовности поддержать идею создания государственной цифровой валюты.

Но при этом было сказано, что, не смотря на такое отношение к внедрению CBDC, есть большие сомнения, что это произойдёт в ближайшее время. При этом было сказано, что криптовалюты в настоящее время не считаются деньгами.

Марк Карни обратил внимание на то, что  «прошлое, настоящее и будущее» ЦБ зависит от поддержания общественного доверия к финансовой системе. При этом было сказано, что, начиная с Brexit, Банк Англии пересмотрел свою финансовую систему, сделав её более устойчивой к потрясениям.

Стоит отметить, что Карни уже неоднократно говорил о возможности поддерживаемой центробанком цифровой валюты. На этом фоне, как отмечалось ранее, были проведены переговоры с другими Центробанками, но о результатах переговоров не сообщалось.

Не смотря на это, Керни всё также скептически относится к биткоину и всем другим криптовалютам, отмечая, что они не имеют ценность и внешней поддержки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления