INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Банк Возрождение: мы чувствуем себя уверенно


Сегодня состоялся пресс-ланч Нижегородского филиала банка "Возрождение", на котором руководство филиала подвело итог уходящего года и поделилось своим видением экономической ситуации в России.



23.12.2014 17:28
текст: Дмитрий Зайцев
фото: INNOV.RU
1686

Банк Возрождение: мы чувствуем себя уверенно
Кратко пересказывая суть изложенного на пресс-ланче отметим, что по словам управляющей Нижегородским филиалом банка "Возрождение" Морозовой Натальи Викторовны, и нижегородский филиал, и банк в целом чувствуют себя вполне уверенно. Даже в свете последних событий и неблагоприятных перспектив банковской отрасли в будущем.

Основная причина уверенности руководства в своих силах лежит в стратегии банка, которая остается неизменной все последние годы. Основа этой стратегии - консерватизм. Консерватизм в хорошем смысле этого слова, под которым имеется ввиду консервативный подход к выбору клиентов банка. Банк не гонится за "ростом портфелей", речь уже много лет ведется, в первую очередь, о качестве кредитных портфелей.

Стоит отметить, что подобная стратегии используется банком уже не первый год. На аналогичном мероприятии, проходившем год назад, руководство также исповедовало те же принципы. Еще задолго до кризиса. Значительная разница была лишь в вопросах журналистов - если год назад многие корреспонденты акцентировали внимание на том, насколько логична эта политика и даст ли она банку возможность достаточно быстро расти, то в этом году подобных вопросов не было ни одного. Вероятно, всем и так понятно, что в кризис лучшей стратегии, чем твердый консерватизм просто нет.

В будущем году банк планирует продолжать развивать и корпоративный и розничный сегменты бизнеса. В корпоративном сегменте банк сосредоточится на сегменте малого и среднего бизнеса, а также плотнее начнет работать с сегментом микробизнеса. В розничном сегменте ставка банка, среди прочего, будет сделана и на онлайн сервисы банка. Можно отметить, например тот факт, что при открытии вклада не через отделение банка, а через онлайн сервис, клиент получает более выгодные условия (по вкладам, на данный момент выгода составляет до 1,5 % - прим. автора).



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления