INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Банк Японии: криптовалюты заменят бумажные деньги очень не скоро


Есть сомнения касательно будущего цифровых валют, не смотря на то, что в Японии биткоин признан законным платёжным средством, а биржи проходят лицензирование на госуровне.



23.11.2017 10:53
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1871

Банк Японии: криптовалюты заменят бумажные деньги очень не скоро
Глава отдела платёжных и расчётных систем Банка Японии Хироми Ямаока выразил серьёзные сомнения по поводу будущего цифровых валют. И это заявление, как отмечают эксперты, достаточно странное, ведь сегодня Япония является одной из самых прогрессивных стран мира в вопросе регулирования криптовалют. Биткоин в этой стране признан законным платёжным средством, а биржи проходят лицензирование на государственном уровне. Об этом пишет ttrcoin.com.

Хироми Ямаока отметил, что тот день, когда криптовалюты смогут заменить бумажные деньги, наступит очень нескоро. При этом было сказано, что цифровые деньги слишком сильно изменили бы банковскую систему. К тому же Ямаока обратил внимание на то, что с практической точки зрения цифровые валюты находятся на стадии разработки.

К тому же представитель банка затронул и вопрос начального размещения коинов, отметив, что ажиотаж уже сегодня достигает колоссальных масштабов.

Напомним, два месяца назад Банк Японии провёл совместное исследование с Европейским центральным банком, в результате чего обе структуры пришли к заключению, что блокчейн недостаточно развит и пока он не может лечь в основу современной денежной системы.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления