INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Банкам придется предупреждать россиян об опасности валютных кредитов


Заемщики должны понимать, чем рискуют.



22.11.2017 17:25
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1116

Банкам придется предупреждать россиян об опасности валютных кредитов
Нижняя палата российского парламента в окончательном чтении приняла законопроект об информировании граждан о повышенных рисках оформления кредитов в иностранной валюте. После вступления документа в силу банкам придется размещать соответствующие предупреждения, чтобы обезопасить заемщиков.

Стоит отметить, что в последнее время число кредитов, оформляемых россиянами в долларах и евро, значительно снизилось. Особенно, это касается ипотеки. По данным финансового регулятора, в прошлом году банки выдали всего 24 таких займа, а в 2017 году – уже в шесть раз меньше.

Кроме того, новый законопроект обязывает банковские структуры дополнять информацию о потребительских кредитах данными о дате, начиная с которой начинают начисляться проценты за пользование заемными средствами. При этом полная стоимость такого кредита должна указываться как и в денежном выражении, и в процентах годовых.

Стоит отметить, что в документе появилась и норма, предполагающая включение суммы страховой премии, выплачиваемой заемщиком по договору страхования предмета залога, в расчет полной стоимости кредита.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления