INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Банки Европы отказываются размещать российские евробонды


Они опасаются серьезных штрафов за нарушение санкционной политики.



24.03.2016 12:47
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1513

Банки Европы отказываются размещать российские евробонды

Крупнейшие европейские банки отказываются размещать российские евробонды. Об этом в четверг сообщает The Wall Street Journal.

В материалах издания поясняется, что накануне крупнейшие финансовые организации Евросоюза получили предупреждение из Брюсселя, в котором им советовали отказаться от размещения российских облигаций. Месяц назад аналогичные рекомендации получили американские кредиторы. Европейские власти опасаются, что полученные в результате заключения сделки средства будут направлены на финансирование российских компаний, которые находятся в санкционном списке ЕС и США.

В то же время, журналисты сообщают, что некоторые кредиторы, включая итальянский банк UniCredit и французскую финансовую организацию Societe Generale, могут пойти на размещение российских бондов, несмотря на риски.

Отмечается, что в случае нарушения рекомендации Брюсселя и Вашингтона европейские банки могут оказаться под угрозой внушительных штрафов за нарушение санкционной политики против России.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления