INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Банки увеличивают бюджеты на блокчейн, но он не оправдывает ожиданий


Блокчейн внедрять нужно целенаправленно.



15.06.2018 01:12
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1158

Банки увеличивают бюджеты на блокчейн, но он не оправдывает ожиданий
Консалтинговая фирма Greenwich Associates обнародовала результаты своего исследования. Согласно этим данным, банки тратят в год порядка 1,7 миллиарда долларов на разработку продуктов на блокчейне. По итогам 2017 года бюджет кредитных организаций на исследования в сфере блокчейна вырос в среднем на 67%. При этом около 10% банков со всего мира тратят на развитие блокчейн-проектов около 10 миллионов долларов в год. И при это большая часть руководителей этих организаций столкнулась с трудностями при внедрении распределительного реестра.

Специалисты пришли к выводу, что главная проблема заключается в поиске безопасного, но при этом гибкого решения. На данный момент пропускная способность блокчейн сетей так и не решена, и это может стать проблемой в будущем, потому что поддерживать безопасность при децентрализации сложно. Специалисты рассматривают вариант создания закрытого блокчейна, который будет децентрализован лишь частично. Однако такое решение создаёт другие проблемы и его нельзя назвать оптимальным, потому что запуск распределительного реестра является требует серьёзных капиталовложений.

По мнению специалистов, использовать блокчейн необходимо только для конкретных целей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зарубежные брокеры, что нужно знать? Зарубежные брокеры, что нужно знать?
Зарубежные брокеры – это компании, зарегистрированные в иностранных государствах
Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления