INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Белоруссия задолжала «Газпрому» 600 миллионов долларов


Переговоры между партнерами идут сложно.



28.02.2017 00:37
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1651

Белоруссия задолжала «Газпрому» 600 миллионов долларов
Долг Минска за поставки голубого топлива из России составляет порядка 600 миллионов долларов. Об этом сообщил журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович. 

По словам чиновника, Белоруссия должна полностью погасить задолженность. «Газпром» контролируется государством. Часть доходов компании идет в бюджет страны в виде налога на прибыль.

Дворкович отметил, что переговоры с Минском идут сложно. К 2025 году в рамках Евразийского экономического союза должно полностью завершиться построение единого рынка газа. Для заключения новых соглашений с РФ, Белоруссии необходимо полностью рассчитаться за поставленное топливо. 

Напомним, споры по вопросу стоимости газа между «Газпромом» и Минском начались в начале 2016 года. Белоруссия считает, что Россия существенно завышает цены на свое голубое топливо и недоплачивает за поставки. Москва за это снизила беспошлинные поставки нефти в Белоруссию.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления