INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Белорусы стали больше турецких томатов


Ввоз из Турции увеличился в несколько раз.



28.05.2017 17:45
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1030

Белорусы стали больше турецких томатов

За 1 квартал 2017 года, Турция продала заграницу в 2 раза больше помидор, чем за аналогичный период 2016 года. Сумма экспорта составила более 123 миллионов долларов.

Лидером среди стран-потребителей турецкой продукции стали Белоруссия. В эту страну ввезли турецких томатов на сумму, превышающую 30 миллионов долларов, на втором месте Румыния. Далее следует Польша и Ирак.

Доходы в турецкую экономику поступают наполовину за счет сельского хозяйства. Лидерами по выращиванию томатов считаются Анталийский регион, здесь собирают почти пятую часть от всего урожая, дальше следуют Бурса, Маниса и Измир.

Ранее, лидером по потреблению томатов была Россия, но с января 2016 года, после ввода эмбарго, турецким бизнесменам пришлось искать новые рынки сбыта.

На сегодняшний день, часть ограничений снята, сегодня на прилавках нашей страны можно найти турецкие цитрусы, репчатый лук, цветную капусту и брокколи. В мае месяце были проведены переговоры с турецким лидером, часть ограничений сняты, но томаты в список разрешенных к ввозу продуктов так и не попали.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления