INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бензин может подорожать как минимум на 15%


Власти могут поднять акциз на топливо.



05.11.2014 08:53
текст: Елена Ткаченко
фото: izevsk-news.ru
2101

Бензин может подорожать как минимум на 15%
С начала следующего года власти Российской Федерации могут поднять акцизы на топливо пятого класса, в связи с чем за год в рознице бензин может подорожать на 14-15%. Об этом пишет газета «Коммерсант».

Так, по сведениям издания, депутаты Госдумы планируют внести новые поправки в законопроект о налоговом маневре в нефтяной отрасли, который готовится ко второму чтению. Сегодня, 5 ноября, поправки будут обсуждать в комитете Госдумы по бюджету и налогам.

По словам источников газеты, смысл новых поправок заключается в том, что пятый класс топлива будет облагаться дополнительным акцизом в размере 1 рубль на литр, и это решение было «принято на самом верху». Помимо этого, источник отметил, что такое решение вряд ли поддерживают нефтекомпании и профильные ведомства – Минфин и Минэнерго.

По предварительным данным увеличения акцизов на топливо пятого класса потребовали от властей губернаторы. В связи с тем, что в последние два года в результате стимулирующей налоговой политики нефтяные компании активно начали переходить на выпуск топлива пятого класса, которое облагается низким акцизом и региональные дорожные фонды недополучали средства.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления