INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Берём квартиру в ипотеку


Несколько полезных советов для новичков.



22.07.2017 19:40
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1372

Берём квартиру в ипотеку
Желание улучшить свои жилищные условия, россияне всё чаще обращаются к ипотеке, потому что самостоятельно накопить сумму, которой хватит на это приобретение, не у всех получается, а скорее только у единиц. Но, желая взять ипотеку, нужно понимать, что это не такой уж и простой процесс, поэтому стоит обратить внимание на несколько дельных советов.

Так, если у вас нет средств для оплаты первоначального взноса, не стоит расстраиваться, потому что сегодня оформление ипотеки без первоначального взноса вполне возможно, для чего необходимо обратиться к специализированным компаниям, которые оказывают услуги на рынке ипотечного кредитования. Другими словами, нужно обратиться к ипотечному брокеру.

Желая взять квартиру в ипотеку, нужно понимать, что размер имеет очень большое значение. То есть, выбирая банк для этого кредитования, в первую очередь необходимо поинтересоваться, какова процентная ставка, потому что это самый главный вопрос, и он скажется, как на сумме ежемесячных взносов, так и на конечной сумме. Поверьте, разница даже в 1 процент может оказаться значительной в конечном итоге.

Ипотеку, по словам экспертов финансового рынка, необходимо брать в той валюте, в которой вы получаете свой доход. Таким образом можно существенно защититься от рисков в том случае, если ситуация в экономике изменится. Сейчас валютная ситуация не стабильная, и если сейчас доллар стоит 56,7 рублей, то уже завтра цена на него может быть в разы выше.

Также стоит определиться и с тем, какие проценты выбрать – плавающие или фиксированные. И, по словам экспертов, самый лучший вариант – плавающие проценты, которые позволят не потерять свои деньги, а остаться в выигрыше.

Ну и, конечно же, стоит определиться, потянет ли семейный бюджет ипотеку. Лучший вариант – ежемесячные взносы не превышающие 30 процентов семейного бюджета.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления