INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Биньямин Нетаньяху: биткоин может заменить банки


Премьер-министр Израиля считает, что система традиционных банков в конечном счёте станет устаревшей.



15.12.2017 11:09
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1512

Биньямин Нетаньяху: биткоин может заменить банки
По словам премьер-министра Израиля Биньямин Нетаньяху, биткоин может заменить банки. В частности было сказано, что система традиционных банков в конечном счёте станет устаревшей и может быть заменена биткоином. Это, на чём было акцентировано внимание, связано с тем, что блокчейн-технологии беспристрастны, а сам биткоин показывает впечатляющий рост. Об этом пишет cryptos.tv.

Нетаньяху отметил, что судьба современных банков заключается в том, что в конечном счёте они исчезнут, и это произойдёт уже в ближайшее время.

Также было сказано, что роль банков в том, что они были созданы и продолжают существовать как гаранты безопасных сделок, финансовые учреждения следят, как расходуются деньги,  осуществляют контроль транзакций и извлекают из этого выгоду. Тогда как блокчейн, в виду его особенностей, позволяет выполнять транзакции напрямую, без посредников. К тому же, по словам Нетаньяху, эта децентрализованная технология гарантирует, что сделки будут действительны и безопасны.

К слову, блокчейн простыми словами - это распределённая база данных, у которой устройства хранения данных не подключены к общему серверу. Эта база данных хранит постоянно растущий список упорядоченных записей, называемых блоками. Каждый блок содержит метку времени и ссылку на предыдущий блок.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления