INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бизнес Германии встревожен снижением экспорта в Россию


Из-за снижения поставок бизнес Германии может потерять 6 миллиардов евро



29.07.2014 16:14
текст: Михаил Прыгунов
фото: russ.ru
2019

Бизнес Германии встревожен снижением экспорта в Россию
Согласно информации Федерального объединения торгово-промышленных палат Германии экспортные поставки в Россию могут сократиться на 17 %. Немецкий бизнес может понести урон в размере 6 миллиардов евро в 2014 году из-за снижения экспортных поставок в Россию на фоне напряжённое геополитической ситуации. Об этом пишет немецкое издание Deutsche Welle. Ранее немецкие аналитики прогнозировали снижение поставок только на 4 миллиарда евро.

Свои прогнозы Федеральное объединение торгово-промышленных палат строит на основе данных немецких компаний, которые расположены в Москве и Санкт-Петербурге, которые серьёзно обеспокоены тем, что многие российские компании близки к прекращению сотрудничества. Особое беспокойство вызывает угроза снижения взаимодействия в машиностроительной области.

Глава Федерального объединения среднего бизнеса отмечает, что около 300 тысяч рабочих мест в Германии основаны на взаимодействии с российскими компаниями. Глава объединения Марио Охофен отметил, что санкции против России приведут к рецессии в экономике РФ, но и Германии это будет стоить 0,5 % экономического роста. По его словам, средний бизнес Германии уже пострадал из-за ведённых ограничений.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления