INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Благоустройство междворовых территорий может взять на себя Минстрой


Ведомство намерено развивать данное направление



30.06.2020 18:07
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2924

Благоустройство междворовых территорий может взять на себя Минстрой

Министерство строительства и ЖКХ РФ намерено расширить сферу своих задач: по словам заместителя главы федерального ведомства Максима Егорова, в ближайших планах чиновников – заняться благоустройством междворовых территорий нашей страны.

По словам замминистра, комфортная городская среда - это все, что нас окружает. Поэтому важно уделить особое внимание междворовым территориям: сегодня нельзя назвать редкими случаи, когда при наличии благоустроенных дворов дальнейший путь к остановке может не иметь освещения или дорожного покрытия.

Ранее в Минстрое заявили о внесении корректировок в проект постановления о доступе мелких бездомных животных в подвальные помещения многоквартирных домов. При внесении поправок законтворцы опирались на позицию комитета Госдумы по экологии. Предполагается, что как минимум один из продухов в подвалах должен быть постоянно открыт для беспрепятственного входа и выхода кошек.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления