INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Блокчейн будут использовать для реновации


Технология позволит заменить избирательные комитеты.



23.10.2017 15:57
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1419

Блокчейн будут использовать для реновации

Администрация Москвы рассматривает возможность использования технологии блокчейн в программе реновации жилья. Об этом говорится в сообщении Марата Хуснуллина, заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики. В своём заявлении он подчеркнул, что городские власти изучают вопрос, связанный применением технологии блокчейн в программе реновации. По мнению Департамента градостроительной политики, такой подход позволить максимально освоить современные технологии.

 Сейчас перед Департаментом стоит задача проектирования новых районов Москвы. Именно для этой цели и планируют внедрять блокчейн. Марат Хуснуллин не уточнил, каким именно образом планируют использовать новую технологию. Однако потенциал блокчейна высоко оценивают для улучшения городских электронных сервисов. В перспективе блокчейн может заменить собой избирательные и приёмные комиссии.

По словам главы Мосгордумы Алексея Шапошникова, блокчейн может быть внедрён на городских порталах. На данном этапе планируют провести тестирование технологии на выборах в молодёжные парламенты и других гражданских организациях. Кроме того, в следующем году технология блокчейн может появиться в метрополитене. Эксперимент в столичном метро пройдёт с января по июль 2018 года.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления