INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Блокчейн не противоречит национальным интересам США


Представители американской власти сделали заявление.



24.09.2017 16:57
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1406

Блокчейн не противоречит национальным интересам США

«Блокчейн отвечает национальным интересам Соединенных Штатов Америки» - такое заявление сделал глава центрального органа государственного управления.

Как отметили в Комиссии по срочной биржевой торговле на очередном выступлении перед американским правительством, что технология распределенного реестра в ближайшее время полностью поменяют систему финансовой инфраструктуры в стране. Все действия власти в ожидаемом будущем должны быть и будут оцифрованы. Пока регулирование в сфере защиты участников биржевого рынка от мошенников и злоупотреблений является аналоговым, а не цифровым.

Структуры США, осущесвтляющие регулирование, непременно должны следовать в ногу со временем и развивающимися технологиями.

Идентификаторы цифровых объектов на основе блокчейна, оптимизированные отчеты, увеличение точности отчетов – все эти меры обязательно должны улучшить состояние американского бизнеса и общества. Ранее придуманные правила уже не актуальны, так как были придуманы для рынков, которые изжили себя. Следовательно, в современных условиях все это нужно в корне менять.

Но, несмотря на это, представитель Комиссии отметил, что увеличивающася популярность криптовалют не должна вводить в заблуждение как инвесторов, так и представителей регулирующих органов власти. Пока риски еще высоки.

Как было отмечено, сейчас уделяется большое количество времени для изучения блокчейн технологий. Для этого была создана специальная научная группа при комиссии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления