INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Блокчейн поможет в борьбе с использованием принудительного труда


Госдеп США и Кока-Кола запускают новый проект.



19.03.2018 00:35
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1265

Блокчейн поможет в борьбе с использованием принудительного труда

В пятницу Государственный департамент США, компания Coca-Cola и ряд нескольких других компаний объявили о запуске проекта на основе технологии Blockchain, основная цель которого будет создание реестра работников. Данный реестр поможет справиться с проблемой принудительного труда.

На сегодняшний день более двадцати пяти миллионов человек работает в условиях принудительности. Почти половина из всех находится в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Под особым вниманием со стороны государства находятся те компании, которые занимаются производством продуктов питания, ингредиенты для которых, в частности, сахарный тростник, поступают из этих регионов. Данные компании обязаны помогать устранять условия принудительного труда в странах с высокой долей риска. На сегодняшний день с поставленной задачей многие компании не справляются.

Как заявили представители компании, к 2020 году будет проведен ряд исследований в данной сфере, проверить своих поставщиков сахара. Кроме того, компания запустит свой проект на основе Blockchan, который позволит увеличить прозрачность трудовой политики всех поставщиков.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления