INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Блокчейн сократит затраты компаний на рекламу в социальных сетях


Расходы на продвижение в Сети станут гораздо прозрачнее.



24.10.2017 10:30
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1661

Блокчейн сократит затраты компаний на рекламу в социальных сетях
Реклама в интернете для многих компаний становится довольно затратной, не принося при этом ожидаемого результата. Несмотря на то, что крупные игроки рынка, например, Google и Facebook, предоставляют заказчикам рекламы отчеты о расходовании средств, взаимодействие с ними опять же лишает компании определенной суммы: выступая в качестве посредников, они забирают себе часть доходов.

Уже сегодня эксперты во всем мире говорят о том, что внедрение блокчейн позволило бы обойтись без посредников, а, следовательно, без дополнительных расходов. Как пишет searchengineland.com, в таком случае деньги списывались бы только за реальные переходы на сайт рекламодателя: передовые технологии позволяют обеспечить подлинность интернет-пользователя.

Онлайн-мошенничество с приходом блокчейн также должно сойти на нет, ведь систему попросту невозможно взломать. Если обеспечить прозрачность взаимодействия всех сторон транзакции, то можно будет навсегда забыть о такой проблеме, как фальшивые клики. А ведь они лишают компании миллиардов долларов ежегодно.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления