INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Большинство россиян тратят на еду не менее половины семейного бюджета


Наши соотечественники стали экономить практически на всём.



17.12.2015 08:32
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1547

Большинство россиян тратят на еду не менее половины семейного бюджета
В последнее время основная масса россиян тратит большую часть своего семейного бюджета на покупку продуктов питания. Об этом заявили представители«Левада-Центра», ссылаясь на результаты недавнего исследования, проведённого в 137 населённых пунктах страны.

В то же время, данные опроса говорят о том, что за последний год наши соотечественники начали экономить не только на отдыхе и товарах длительного пользования. Повседневные расходы на еду стали сокращать 58 % респондентов. Ещё год назад их было только 37 %.

По словам исследователей, 57 % опрошенных россиян заявили что нынешняя ситуация в стране заставляет выбирать более дешёвые товары длительного пользования или и вовсе отказываться от покупки. Траты на отдых и развлечения сократили 36 % респондентов против 22 % год назад.

Также опрос показал, что очень часто российские граждане стали откладывать до лучших времён приобретение автомобиля, жилья и загородной недвижимости, сокращать расходы на образование и лечение. Многие из опрошенных сообщили, что уже вынуждены тратить накопленные сбережения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления