INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Британия ограничит срок рабочих виз для европейцев


Также трудовых мигрантов лишат некоторых пособий.



26.02.2017 19:46
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1072

Британия ограничит срок рабочих виз для европейцев

На днях стало известно, что правительство Соединенного Королевства задумалось о том, чтобы изменить миграционные порядки для граждан Евросоюза до завершения Brexit. Для этого Британии придется создать новый закон. Такое поручение дала кабинету министров Тереза Мей.

Как стало известно лондонским СМИ, королевство планирует усиленно стимулировать трудоустройство приезжих в ключевых отраслях экономики. При этом ужесточить визовый режим для тех, кто посетил остров впервые.

Сейчас правительство пытается рассчитать точное количество виз, которые потребуются. Также стало известно, что законопроект будет поделен на две части. Первая будет обговаривать миграционные положения для граждан Евросоюза, которые живут в Великобритании и работают уже продолжительное время. Вторая часть установит порядки для тех, кто только планирует работать на территории королевства после завершения процедуры Brexit.

Рассчитывается, что новый законопроект будет обнародован в начале 2018 года. По данным СМИ, новый закон ограничит рабочие визы для граждан Евросоюза пятью годами. Кроме того, тем, кто прибудет на работу, перестанут выдавать социальные пособия. По мнению властей, такие меры снизят миграцию, а значит, освободят часть рабочих мест для самих британцев.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления