INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бюджет России пополнился из-за действий американских нефтяников


Американская сланцевая нефть принесет в бюджет окольными путями 400 млрд рублей.



21.09.2017 17:12
текст: Екатерина Титова
фото: INNOV.RU
1135

Бюджет России пополнился из-за действий американских нефтяников

На днях интересные выводы сделали специалисты АКРА, обследовав биржевое поведение производителей сланцевой нефти из США. Нефтяники отвязали цены на черное золото от цен на сырьевые товары. Такое поведение привело к тому, что российские предприятия, занимающиеся не нефтью, увеличили свой доход, соответственно, бюджет страны получит в итоге на 400 миллиардов рублей больше, чем планировалось ранее.

Дело в том, что американские сланцевые нефтяники перешли к коротким инвестиционным циклам, что снизило волатильность нефтяных цен. И, как отмечают специалисты, ускорило балансировку нефтяных рынков.

Также производители сланцевой нефти решили отвязать цены на их продукт от цен на другие сырьевые товары. Более всего это коснулось горно-металлургических отраслей. Также американские нефтяники снизили зависимость динамики цен на черное золото от курсовых колебаний доллара.

Как отмечают специалисты АКРА, ранее большинство колебаний на сырьевых рынках происходило из-за колебаний американской валюты в ту или иную сторону к той или иной валюте. Теперь все может измениться. Если так пойдет и дальше, курс доллара может перестать оказывать главное влияние на нефтяные рынки. И эксперты склонны верить этому: для сланцевых нефтяников неважен курс – себестоимость их продукта и издержки от этой валюты не зависят.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления