INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бывшим акционерам ЮКОСа могут выплатить компенсацию


Что решил Конституционный суд.



19.01.2017 17:42
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1596

Бывшим акционерам ЮКОСа могут выплатить компенсацию

Конституционный суд Российской Федерации допустил, что бывшие акционеры ЮКОСа могут получить частичную компенсацию своих потерь при выявлении активов компании. Такое заявление сделал представитель суда, огласив соответствующее постановление.

При этом в суде отметили, что основываясь на европейской конвенции защиты прав и свобод человека, а также на доброй воле России, можно найти компромисс, чтоты как-то компенсировать ущерб от утраты активов добросовестным вкладчикам, потому что эти люди пострадали из-за преступных действий менеджеров.

При этом в постановлении отмечено, что правительство России имеет право запустить процедуру распределения средств от продажи вновь найденных активов ЮКОСа. При этом такой вариант возможен лишь только после того, как все кредиторы будут удовлетворены, а счета, находящиеся за границей, будут найдены.

Однако компенсация никоим образом не должна относиться к бюджету страны и госимуществу.

Таким образом, Конституционный суд России признал постановление Страсбургского суда о выплате бывшим акционерам ЮКОСа компенсации в 1,8 миллиарда евро недействительным и неподлежащим к исполнению.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления