INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков запустил производство сыров «Медовые лужки»


Предприятие расположено в Калининградской области.



26.05.2017 23:15
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1395

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков запустил производство сыров «Медовые лужки»
Бывший градоначальник столицы Российской Федерации Юрий Лужков занялся производством сыров. Об этом сообщил журналистам сам экс-чиновник.

«Сырный заводик» Лужкова называется «Веедерн». Расположен он в Калининградской области. Предприятие выпустило первую пробную партию сыра аккурат к 9 мая. Продукция выходит под брендом «Медовые лужки».

Т.н. «адыгейский тип» сыра уже нашел своего потребителя. Пока «Веедерн» изготавливает только «мягкие сыры» - бри, камамбер и т.п. В планах у Лужкова наладить производство «твердых сыров», в т.ч. «пармезана».

Оборудование для личного «сырного заводика» бывший градоначальник закупил в Словении. Экс-мэр заверяет потребителей, что для изготовления конечного продукта используется только «собственное сырье». Когда предприятие заработает на полную мощность, его производительность составит 150-200 килограмм готового продукта в день.

Сбывать свои сыры Юрий Лужков планирует в торговых сетях Калининградской области.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления