INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

CEO FireEye: биткоин является проблемой для компании


Криптовалюта рассматривается только как проблема в контексте защиты цифровых данных.



06.05.2018 10:01
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2382

CEO FireEye: биткоин является проблемой для компании
В CEO FireEye заявили, что биткоин является проблемой для компании. В частности, как пишет forklog.com, генеральный директор компании FireEye Кевин Мандия обратил внимание на то, что в его фирме биткоин рассматривают как проблему в контексте защиты цифровых данных.

По словам Кевина Мандия, с точки зрения специалистов по кибербезопасности, анонимная криптовалюта не является ничем хорошим, ведь это ещё один способ монетизации хакерских атак, краж IP и коммуникаций, в связи с чем биткоин и рассматривается, как проблема.

Также было сказано, что вирусы-шифровальщики, как правило, вымогают выкуп в криптовалютах, и в биткоине в первую очередь. При этом, сами преступники находятся за тысячи миль от фактического места преступления и криптовалюты помогают им относительно безопасно зарабатывать на жертвах таких атак.

По словам Мандия, если кто-то может взломать чью-то электронную почту, шантажировать и вымогать биткоины, то это проблема для FireEye. К тому же было сказано, что  последнее время компания еженедельно регистрирует миллионы хакерских атак.

Ранее мы писали, что FINRA разрешила торговлю акциями Ethereum Classic Investment Trust от Grayscale Investments.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления