INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Часть магазинов в России потеряют право работать в выходные дни


Это может коснуться торговых точек, которые не присоединились к Кодексу добросовестных практик.



14.10.2014 18:11
текст: Михаил Прыгунов
фото: shopandmall.ru
1992

Часть магазинов в России потеряют право работать в выходные дни
Министерство промышленности и торговли РФ рассматривает вопрос о том, чтобы запретить некоторым магазинам работать в выходные дни. Об этом сообщает издание «ТАСС» со ссылкой на заместителя руководителя ведомства Виктора Евтухова.

Ранее в ведомстве сообщали о возможном создании особых условий ведения торгового бизнеса для организаций, которые подписали Кодекс добросовестных практик – этот документ регулирует вопросы взаимоотношения между поставщиками и ритейлерами.  Виктор Евтухов отметил, что в минпромторге рассматриваются различные варианты изменений с учётом существующего мирового опыта. Если некоторые компании не присоединились к Кодексу или регулярно нарушают установленные правила, то против них могут быть введены ограничения, например, запрет на ведение торговли в выходные дни.

Кодекс добросовестных практик устанавливает правила взаимоотношения между поставщиками и ритейлерами, даёт возможность урегулировать споры в досудебном порядке и вводит дополнительные обязательства, которые не прописаны в законе о торговле. Но, так как документ носит рекомендательный характер, то его основные положения часто нарушаются.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления