INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Черепица ондулин - компания «Скиф»


Сегодня мало кто из застройщиков не обратит внимания на разноцветные элементы ондулина.



26.07.2017 19:08
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1436

Черепица ондулин - компания «Скиф»
Сегодня большая часть застройщиков, выбирая кровельный материал, всё чаще отдают предпочтение ондулину, который не так давно появился на нашем рынке, но достаточно быстро его завоевал. В этом нет совершенно ничего удивительного, ведь у ондулина достаточно большое количество преимуществ, его часто называют еврошифером, в большей степени обращая внимание на практичность и эстетику.

Так, к преимуществам ондулина, в первую очередь стоит отнести то, что при его укладке гвозди вбиваются в наивысшую точку волны, благодаря чему листы никогда не промокнут и не пропустят через себя влагу – жидкость будет скатываться вниз, не принося ущерба покрытию. К тому же стоит отметить, что достаточно высокие водоотталкивающие и гигиенические свойства уже неоднократно подтверждены. В этом не может быть никаких сомнений.

Ондулин, в отличие от других строительных материалов, можно заказывать в интернет-магазинах, таких как http://skifstroy96.ru/krovlya/gibkaya-cherepica/ondulin/ ондулин в котором представлен в широком ассортименте. Важно то, что в этом случае можно сразу подобрать и всё необходимое для монтажа покрытия. К тому же, есть возможность произвести расчёт расхода материала, что убережёт от лишних трат.

К преимуществам этого кровельного материала можно отнести и то, что его облегчённый вес делает монтаж максимально быстрым и несложным. Немаловажно и то, что стропильную систему, если есть желание, также можно сделать облегчённой, без усложняющих элементов.

Также стоит обратить внимание на то, что листы ондулина очень гибкие, за счёт чего им можно без особого труда придать любую форму. Это важно в том случае, если есть желание сделать крышу какой то интересной, причудливой формы.

Изучая технические характеристики и показатели этого материала, можно сделать и вывод, что ондулин отличается высокой устойчивостью к нагрузкам. Как показывает опыт использования этого строительного материала, даже в самые снежные зимы о надёжности кровли не нужно беспокоиться, потому что ондулин способен выдержать нагрузку до 960 килограмм на один квадратный метр.

Помимо этого стоит отметить и невысокую цену этого кровельного материала. Если пройтись по строительным магазинам, можно заметить, что ондулин в разы дешевле своих аналогов. Другими словами, получив высокие технические характеристики, можно ещё и неплохо сэкономить на кровле.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления