INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Через Lightning Network можно будет оплачивать товары криптовалютой


Шведский сервис начал продажу сертификатов.



21.07.2018 02:32
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1303

Через Lightning Network можно будет оплачивать товары криптовалютой
Очень скоро через Lightning Network смогут приобретать за криптовалюту товары. Это может произойти благодаря шведскому сервису Bitrefill. По данным Bits.Media, сервис начал продажу сертификатов на покупку товаров Amazon за криптовалюту. Перед Bitrefill стоит задача упростить оплату товаров посредством Lightning Network, поскольку руководство компании считает этот протокол эффективным способом проведения транзакций.

Bitrefill стал одним из первых сервисов, использующих протокол Lightning Network. Первая транзакция таким способом была совершена в январе 2018 года. Её провёл главный разработчик Bitrefill Алекс Босуорт. Он пополнил с помощью криптовалюты счёт своего мобильного телефона. В ближайшем будущем компания планирует начать продажу сертификатов на такие сервисы как Uber, US, Google Play и Hotels.com.

Клиенты сервиса смогут оплачивать товары биткоинами, лайткоинами, эфирами, Dash и Dogecoin. Дело в том, что протокол Lightning Network обеспечивает рекордно высокую скорость проведения транзакций при минимальных комиссиях. В апреле через эту сеть провели всего за две с половиной минуты около 90 миллионов долларов США при комиссии в шесть долларов США.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления