INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Чикагская биржа запустила торги фьючерсами на биткоин


На бирже торгуются контракты не на сам биткоин, а на его индекс.



18.12.2017 09:40
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1332

Чикагская биржа запустила торги фьючерсами на биткоин
Чикагская биржа запустила торги фьючерсами на биткоин. Так, вчера, 17 декабря, крупнейший мировой оператор бирж CME Group начал торговлю фьючерсами на биткоин. Об этом пишет iz.ru.

Отмечается, что начальная цена фьючерсных контрактов на январь следующего года была отмечена 20,65 тыс. долларов, но уже через несколько часов торговались на 18,8 тыс. долларов. При этом важно обратить внимание на то, что на бирже торгуются контракты не на сам биткоин, а на его индекс.

Напомним, вчера, 17 декабря, курс самой популярной криптовалюты установил новый исторический рекорд, за одну монету давали двадцать тысяч долларов, тогда как общая капитализация рынка составила 335,7 миллиардов долларов. Примечательно, что ещё в начале текущего года курс был на уровне тысячи долларов, а семь лет назад на десять тысяч биткоинов можно было приобрести несколько пицц.

К слову, Чикагская биржа - одна из крупнейших и наиболее диверсифицированная товарно-сырьевая биржа мира. Располагается в Чикаго, США. Чикагская товарная биржа является первой в мировом рейтинге в числе подобных торговых площадок.

Ранее мы писали, что в сети набирает популярность ролик, в котором наглядно показали развитие криптовалют.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления