INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Чиновникам Госдумы хотят вдвое повысить зарплаты


Повышение коснётся и содержания Госдумы.



13.10.2015 10:13
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1890

Чиновникам Госдумы хотят вдвое повысить зарплаты
По предварительным данным, в следующем году планируется повысить заработные платы чиновникам аппарата Государственной думы с 1,8 до 3,5 миллиардов рублей, а также в  целом содержание Госдумы подорожает на 40 процентов – с 7 до 10 миллиардов рублей. Такие цифры предусмотрены проектом федерального бюджета на 2016 год.

Стоит отметить, что по словам заместителя руководителя аппарата Государственной думы Юрия Шувалова, речь не идёт о значительном росте зарплат, а лишь об их выравнивании, которое будет реализовано не за один год, так как здесь подразумевается приведение в соответствие зарплат сотрудников аппарата парламента и других госорганов.

К слову, по данным Росстата, по итогам первого полугодия текущего года средняя заработная плата сотрудника Государственной думы составила 113 тысяч рублей, при этом у сотрудников аппарата правительства она составила 195 тысяч. Помимо этого, в проекте бюджета на 35 процентов увеличено содержание Совета Федерации в проекте бюджета – с 4 миллиардов рублей до 5,34 миллиарда рублей.

Также стоит отметить, что согласно проекту бюджета, фонд оплаты труда в администрации президента уменьшается на 7,5 процента – с 8 миллиардов рублей до 7,4 миллиардов, аппарата правительства – на 7,3 процента, с 4,1 миллиарда рублей до 3,8 миллиарда.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления