INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Чиновники-экономисты, предрекшие 18 лет застоя, покинули свои кресла


Они предрекали стагнацию и отставание экономики до 2034 года.



20.02.2017 17:08
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1420

Чиновники-экономисты, предрекшие 18 лет застоя, покинули свои кресла

В понедельник, 20 февраля, стало известно, что в Правительстве России случились новые перестановки. К слову, это уже типичная тенденция после прихода на пост главы Министерства экономического развития России Максима Орешкина.

Так, должность оставит заместитель главы ведомства Алексей Ведев, также свое кресло покинет Кирилл Тремасов, возглавлявший департамент макроэкономического прогнозирования.

Стоит отметить, что Тремасов и Ведев в Министерстве экономического развития занимались составлением макроэкономических прогнозов. Ведев курировал все расчеты, а Тремасов отвечал за результаты. Последнему на смену придет Полина Бадасен, поработавшая в Центробанке и Минфине. Кто станет заместителем, пока неизвестно.

Интересно, что прогнозы, которые публиковали ранее Тремасов и Ведев иногда удивляли даже западных экспертов. Последнее, что было разработано при их участии – долгосрочный прогноз стагнации российской экономики. По мнению чиновников, еще 18 лет, вплоть до 2034 года Россия будет все больше отставать от своих партнеров и не развиваться.

При этом глава Минэкономразвития Орешкин практически сразу после назначения заявил, что в 2017 году рост российского ВВП составит  около двух процентов, в то время как его бывшие подчиненные говорили о ставке в десять раз меньше – 0,2 процента.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления