INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Чиновники планируют передать Казначейству функции по совершению операций на валютном рынке


В правительстве считают, что это улучшит и оптимизирует систему покупки и продажи валюты.



22.02.2017 13:44
текст: Николай Виноградов
фото: INNOV.RU
1193

Чиновники планируют передать Казначейству функции по совершению операций на валютном рынке

Чиновники Минфин РФ планируют передать Казначейству функции по совершению операций на рынке валюты. Информацию прессе сообщила Татьяна Нестеренко – первый замминистра финансов.

По словам госпожи Нестеренко: «Думаю, что мы сможем создать, более совершенный инструмент, для осуществления операций на валютном рынке». На сегодняшний день Минфин приобретает валюту на объём доходов бюджета от нефтегазовой промышленности. Эти средства поступают в казну от разницы ценовых показателей от продажи нефти и газа. Операции с валютой осуществляются через банковские организации. Казначейство - структура исполнительной власти, которая контролирует ликвидностью бюджета и не может проводить валютные операции напрямую на бирже.

Представители правительства считают, что передача Казначейству полномочий по покупке и продаже валюты позволит пополнить бюджет и будет способствовать организации, созданию  более совершенного и оптимизированного органа для проведения валютных операций.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления