INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Чиновники призывают защитить граждан от потерь на криптовалютах


За создание законодательной базы высказался Леонид Левин.



26.09.2017 20:52
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1157

Чиновники призывают защитить граждан от потерь на криптовалютах
Во вторник, 25 сентября, стало известно, что председатель Госдумы России по информационной политике Леонид Левин заявил о необходимости защитить граждан от финансовых потерь на ICO и криптовалютах. Для этого, по его мнению, следует создать законодательную базу. 
Как отметил чиновник, перед государственным аппаратом стоит задача разработать оптимальный свод законов для регулировки этой отрасли цифровой экономики. Это должно не только защитить граждан от потерь, но и сделать минимальными риски, связанные с искусственным интеллектом и кибермошенничеством. Левин подчеркнул, что в этом Россия может стать примером для всех остальных стран. 
Также чиновник указал на необходимость мер контроля ICO. С одной стороны в блокчейне Левин видит хороший продукт инвестирования, где сам оценивает свои риски и самостоятельно зарабатывает или теряет деньги. Однако в этой сфере велик шанс нарваться на мошенника. Председатель Думы заявил о необходимости разработать меры, которые не дадут преступникам скрыться с похищенными деньгами, если ICO окажется фикцией.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления