INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Член правления Банка Швейцарии заявил о примитивности криптовалют


Томас Мозер считает криптовалюты – примитивными, а технологию блокчейн – ненужной инновацией.



22.06.2018 19:36
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1646

Член правления Банка Швейцарии заявил о примитивности криптовалют

Ранее мы писали, что вице-президент Социально-демократической партии Швейцарии выступил Инициатором исследования по созданию в стране собственной криптовалюты. Министерство финансов должно было изучить вопрос рисков и подготовить отчет, где укажет положительные и отрицательные стороны создания национальной цифровой валюты Швейцарии.

Сейчас же стало известно, что на конференции Crypto Valley blockchain не все разделяют восторга создания собственной национальной цифровой валюты страны.

К примеру, член правления Швейцарского национального банка Томас Мозер заявил, что криптовалюты недостаточно развиты, примитивны, чтобы вообще рассматривать запуск национальной цифровой валюты Швейцарии. Так же Мозер высказался и не в пользу блокчейн. По его мнению, это «бесполезная инновация», но имеющая потенциал.

Пару месяцев назад похожее мнение высказал и другой член Совета управляющих Национального банка Швейцарии. Андреа Мехлер считает, что особых преимуществ такая валюта не принесет, но сможет представить угрозу финансовой безопасности страны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления