INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Coinbase и BitPay повторно исключены из списка доверенных сайтов Bitcoin.org


CEO Bitmain Джихан Ву и сооснователь bitcoin.org Cobra вступили в полемику по этому поводу.



10.06.2018 12:25
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1075

Coinbase и BitPay повторно исключены из списка доверенных сайтов Bitcoin.org
Ведущими новостными изданиями активно обсуждается новость о том, что крупный информационный сайт Bitcoin.org вновь удалил из перечня ресурсов, заслуживающих доверие, несколько крупных финтехов - крупнейшую криптовалютную платформу Coinbase, процессинговую компанию BitPay и Blockchain.info – одного их самых крупных провайдеров цифровых кошельков.

Столь значительное понижение рейтинга не могло не вызвать большого резонанса в мировом криптовалютном сообществе. Активные обсуждения этого события идут на Reddit – жесткий спор в интернете разгорелся между CEO Bitmain Джиханом Ву и одним из основателей bitcoin.org Cobra. Джихан Ву поинтересовался у Cobra, несет ли тот ответственность за эти действия, носящие цензурный характер. В ответ на эти вопросы Cobra обрушился на Ву с гневной критикой: «Почему мы должны бесплатно продвигать эти компании, они являются злом. Это не цензура, а свобода — решать, какой ресурс продвигать, а какой — нет. Никто не должен заставлять нас включать в листинг ресурсы, атакующие биткоин».

Напомним, что компании уже были включены в так называемый «черный» список неблагонадежности после того, как поддержали неудачный хардфорк SegWit2x.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления