INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Coinrail возобновила работу после взлома


Биржа планирует возмещать ущерб.



17.07.2018 22:47
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1386

Coinrail возобновила работу после взлома
Криптовалютная биржа Coinrail возобновила свою работу после взлома. По данным Hashtelegraph.com, на данный момент руководство платформы думает над тем, как возместить владельцам украденных токенов ущерб. Южнокорейскую криптовалютную биржу взломали 11 июня. В результате хакеры похитили токенов на 40 миллионов долларов. Часть похищенных средств руководство токенов вернула практически сразу. Оставшийся ущерб компания планирует выплатить в ближайшее время.

После взлома биржа Coinrail приостановила свою работу до 15 июля. Руководство платформы сообщило, что систему безопасности усилили. Сам же инцидент пока расследуется и детали взлома не сообщаются. Известно только, что злоумышленники похитили 11 видов цифровых монет, среди которых биткоины, Storm, Pundi X, Kyber, Tron, Aston и Nper. На данный момент руководство платфомры обсуждает модель возмещения ущерба.

Coinrail предлагает два варианта компенсации — выплату в собственных монетах Rail по стоимости 0,72 воны за токен, либо закупку криптовалют взамен похищенных в счёт прибыли Coinrail от оперативной деятельности.

Главная проблема с токеном Rail заключается в том, что их стоимость после взлома снизилась на 70%. И на данный момент она составляет всего 0,2 воны за токен.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления