INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дачные дома из бруса: несколько важных преимуществ


Сегодня многие владельцы загородных участков решают воспользоваться каркасными технологиями.



23.09.2017 09:56
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1095

Дачные дома из бруса: несколько важных преимуществ
Практически каждому горожанину, которому удалось приобрести землю за городом или же в черте города для дачи, приходится столкнуться с такими вопросами, как выбор плана и проекта будущего дома и материалов для его строительства. И, как показывает негласная статистика, сегодня многие обращают внимание на дачные дома из бруса, в чём нет ничего удивительного, ведь такие дома имеют большое количество преимуществ.

Так, в первую очередь стоит сказать о том, что дачный дом из бруса – это идеальная теплоизоляция и полное отсутствие необходимости осуществления, как внешней, так и внутренней отделки. Всё дело в том, что дерево, благодаря своему эстетическому натуральному виду, вполне может стать хорошей альтернативой для любых отделочных материалов.

Если дом из бруса необходим только для летнего проживания, никакие дополнительные утеплители не понадобятся, строение вполне справится со своими главными функциями. Но, если же речь идёт о круглогодичном проживании, что также очень часто бывает, то без утепления не обойтись, но, как показывает опыт, это не сильно повлияет на строительство дачного дома из бруса, затраты небольшие.

К преимуществам стоит отнести и то, что дачные дома из бруса имеют невероятную долговечность. В нашей стране этот параметр ещё не подтверждён, так как каркасные дома только недавно вошли в нашу жизнь, а вот в Канаде уже есть доказательства того, что дома из бруса могут прослужить более пятидесяти лет без потери своих качеств.

Также к преимуществам стоит отнести и то, что дачные дома из бруса можно построить с мансардой, а в будущем, когда возникнет необходимость или же желание, можно будет достроить второй этаж. Таким образом, не прилагая особых усилий, можно значительно увеличить пространство и превратить дачный дом в жилой, и наслаждаться жизнью загородом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления