INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Даниэл Мастерс: криптовалюты ведут к финансовой революции


Криптовалюты категорически нельзя игнорировать.



24.04.2018 10:41
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1497

Даниэл Мастерс: криптовалюты ведут к финансовой революции
По словам бывшего топ-менеджера JPMorgan Даниэла Мастерса, криптовалюты ведут к финансовой революции. Также было сказано, что цифровые деньги стали чем-то, что регуляторы, банки и правительства не могут игнорировать, ведь в будущем криптомонеты станут частью общей финансовой экосистемы. Об этом пишет rbc.ru.

Даниэл Мастерс отметил, что до 2017 года криптовалюты находились в своеобразной регулятивной песочнице, в особом режиме, который позволяет юридическим лицам проводить различные эксперименты над внедрением новых финансовых продуктов без риска нарушения действующего законодательства.

Также было сказано, что цифровые деньги находились в такой ситуации на протяжении пяти последних лет, пока общая капитализация рынка не превысила отметку в 800 миллиардов долларов.

К тому же Мастерс сказал, что в масштабах мировой финансовой системы экосистема размером в 10-5 миллиардов долларов является «почти экспериментальной», но из-за ряда причин ситуация изменилась, поэтому правительствам пришлось вмешаться.

По словам Моргана, криптовалюты внезапно стали чем-то, что регуляторы, банки, центробанки и правительства больше не могут игнорировать.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления