INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

День тишины перед выборами в России решили отменить


Речь идет о многодневном голосовании



23.04.2021 17:16
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1522

День тишины перед выборами в России решили отменить

В пятницу, 23 апреля, Совет Федерации поддержал закон об отмене дня тишины на многодневных выборах. В соответствии с поправками, при проведении многодневного голосования предвыборная агитация будет завершаться в 00.00 первого дня выборов. Согласованные изменения внесены в законы «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ» и «О выборах депутатов Государственной думы ФС РФ».

Изменилось и еще одно положение, связанное с выборами: при обжаловании решения об отказе в регистрации кандидата в вышестоящую избирательную комиссию срок подачи жалобы сокращается до 5 дней. Раньше он составлял 10 дней. При этом комиссия должна рассмотреть эту жалобу в течение 7 дней.

Стоит сказать и о том, что теперь решение избирательной комиссии о регистрации кандидата или партийного списка не может быть отменено судом в связи с выявлением документов, не отвечающих требованиям, если кандидата не проинформировали об этом нарушении. То же касается и ситуации, когда у кандидата отсутствуют какие-либо из необходимых бумаг.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления