INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Deutsche Bank случайно перевёл бирже-партнёру 35 млрд долларов


Транзакция была совершена в марте 2018 года, накануне пасхальных торжеств.



20.04.2018 19:08
текст: Анна Безрукова
фото: скриншот, Яндекс.Картинки
1759

Deutsche Bank случайно перевёл бирже-партнёру 35 млрд долларов

Сообщается, что один из крупнейших банков Германии Deutsche Bank AG (DB) по ошибке перевёл бирже-партнёру 35 миллиардов долларов. В результате сумма, перечисленная как залоговый платёж, превысила текущую капитализацию учреждения на пять миллиардов долларов.

Позже банком был подтверждён ошибочный перевод, но не его сумма. Также не уточняется то, каким должен быть реальный залог. По словам представителя Deutsche Bank Чарли Оливье, ошибку выявили спустя несколько минут после транзакции, а потом исправили её.

Как пояснил произошедшее управляющий компанией-акционером Deutsche Bank, случай с опечаткой на клавиатуре — нередкое явление в финансовых организациях. Однако благодаря автоматизированным средствам контроля данные ошибки должны исключаться, добавил он. Ошибки такого рода говорят о недостатках в работе IT-подразделениях банка.

Также эксперты подчеркнули, что, несмотря на тот факт, что банк не получил убытков и вернул все средства, его надёжность теперь под вопросом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления