INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Для чего используется лазерная резка металла


Преимущества данного способа раскроя металла.



28.07.2017 21:31
текст: Ирина Костикова
фото: скриншот
1831

Для чего используется лазерная резка металла
Современная промышленность использует немало технологических способов обработки металлов. При этом наибольшей востребованностью пользуется лазерная резка, обладающая рядом неоспоримых преимуществ:

· Данный способ позволяет успешно работать даже с твердыми сплавами

· Лазерная резка отличается высокой точностью воздействия и созданием безупречно ровных краев

· Разрез получается максимально гладким, поэтому его даже не нужно обрабатывать

· С тонколистовым металлом можно работать с очень высокой скоростью

· При помощи лазерной резки возможно производить даже довольно сложные детали

Важно сказать о том, что в промышленных условиях лазерная резка оказывает неоценимую пользу для увеличения объемов выпускаемой продукции и, как следствие, для роста доходов предприятия. Дело в том, что ее производительность по меньшей мере в десять раз превышает показатели газовой горелки.

Лазерная резка металлов http://antex-lazer.ru/uslugi/lazernaya-rezka-metalla/ также помогает рационально использовать материал: детали располагаются на листовом материале компактно, поэтому и можно рассчитывать на экономию. Кроме того, такой подход к обработке металла обеспечивает возможность выпуска небольших партий деталей, что в ряде случаев является приоритетным. Стоит сказать и о том, что поскольку непосредственно на заготовку никакого механического воздействия не происходит, технологию лазерной резки вполне оправдано использовать не только для работы с металлами, но и другими материалами, которые являются достаточно хрупкими.

К слову, специалисты заявляют, что управление лазерным оборудованием не представляет особых хлопот. Поэтому на обучение его применением с нуля уходит совсем не много времени. Применение лазерной резки с каждым годом охватывает все новые сферы. В работу сегодня принимают различные виды металлов – это и сталь, и бронза, и медь, и титан, и алюминий. Владельцы крупных предприятий и небольших фирм давно оценили экономичность и высокую эффективность данной технологии. Чтобы решить вопрос с обработкой металла совершенно не обязательно приобретать оборудование и искать место для его размещения. На сегодняшний день услугу лазерной обработки возможно заказать у профессионалов. Специалисты обеспечат высокое качество произведенных работ, краткие сроки выполнения заказов и приемлемые цены.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления