INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Для чего нужен фармакологический надзор


Безопасность лекарств превыше всего.



17.01.2017 07:17
текст: Ирина Зет
фото: INNOV.RU
1670

Для чего нужен фармакологический надзор
В прошлом году Россия утвердила положение об импортозамещении фармакологических препаратов. Таким образом в ближайшие годы все основные лекарства в аптеках должны быть только отечественного производства. Перед фармакологическими компаниями стоит задача заменить иностранные препараты отечественными аналогами. Поэтому повышается необходимость усиления фармакологического надзора. Это подтверждает череда случаев отравления настойкой боярышника, который приобретался в аптеках. Фармакологические компании не могут выпускать новые препараты без наличия регистрационного свидетельства, которое составляется на базе исследований.

Фармакологический контроль включает в себя проверку качества препаратов и производственного процесса. С основными мерами фармакологического контроля можно ознакомиться, перейдя по ссылке https://www.oct-clinicaltrials.com/ru/services/pharmacovigilance_services.php. Фармакологический надзор там, где речь идёт о безопасности производства медицинских препаратов. Основная задача надзора — мониторинг препаратов на выявление опасных факторов и побочных эффектов с целью их снижения. Все препараты должны соответствовать стандартам Всемирной организации здравоохранения. Однако отечественные препараты порой имеют больше побочных эффектов. Фармакологический надзор должны обеспечивать все компании, имеющие регистрационные свидетельства для лекарственных препаратов. Все данные о препаратах должны передаваться в соответствующие ведомства.

Фармакологический надзор может быть как предварительным, так и периодическим. Предварительные исследования проводятся перед выходом препарата на рынок. Периодические надзорные мероприятия проводятся с целью обновления отчётов о безопасности. Соответствующими исследованиями занимаются профильные компании.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления