INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Для чего приобретают зарубежную недвижимость


Число соискателей зарубежной недвижимости увеличилось.



25.04.2015 13:42
текст: Ирина Зет
фото: INNOV.RU
1936

Для чего приобретают зарубежную недвижимость
Хочешь сократить капитал — инвестируй в недвижимость. Простая истина, к которой обращаются во время любых волнений в экономике. Многие предприниматели в кризис обратили внимание на недвижимость, но не на отечественную, а зарубежную.

По статистике агентства недвижимости «Эванс», ещё в прошлом году российской недвижимостью активно интересовались иностранцы, в 2015 году наблюдается обратная тенденция — основную аудиторию соискателей составляют россияне, заинтересованные в покупке зарубежной недвижимости. Многие считают, что можно приобрести недвижимость с целью дальнейшей сдачи в арендуИменно для таких целей и приобретают зарубежную недвижимость. Популярностью пользуются страны Европы и острова, где элитную недвижимость Кипр купить можно едва ли не дешевле, чем в Москве. Такая тенденция отмечена не только в России, но и в странах Европы.

В целом, иностранцы не теряют интереса к России, но этот интерес проявляется к другим секторам экономики, поэтому у компаний существует необходимость в переориентации бизнеса. Иностранцев интересует туризм, поэму на рынке ожидается повышение спроса на объекты туристической инфраструктуры. Именно этим игроки рынка недвижимости и занимаются, пересматривают свои приоритеты и реформируют бизнес согласно запросам соискателей

Эксперты отмечают, что в Москве и Подмосковье тоже наблюдается изменение цен, многие застройщики и продавцы снижают ценник, стараясь привлечь покупателей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления