INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Для нефтяников введут новый налог


Детали держат в тайне.



22.02.2017 16:38
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1203

Для нефтяников введут новый налог

В среду, 22 февраля, стало известно, что для нефтяных компаний, добывающих российское черное золото, введут новый налог. Разработкой проекта занимаются в министерстве финансов и министерстве энергетики России. Окончательный вариант закона чиновники должны предоставить в ближайшие три года. Об этом стало известно от заместителя главы Минэнерго Кирилла Молодцова.

Как отметил чиновник, такое решение было принято по итогам совещания сразу двух министров – Антона Силуанова и Александра Новака. Пока что окончательные параметры нового налога держатся в тайне. Однако уже известно, что перед окончательным запуском законопроекта будет введен пилотный проект.

Как отметил Молодцов, цель нового налога – поддержание добычи нефти в Западной Сибири.

Напомним, ранее мы писали, что в конце прошлого года Минфин объявил о начале работе над законопроектом о НДД. Изначально предполагалось, что действовать он начнет с 2018 года. Однако он вызвал много критики, к тому же экономисты заявили о  том, что проект сырой. Более того, может вызвать «выпадение» денег из государственного бюджета.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления