INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Для жителей регионов авиаперевозки станут более доступными


Этому поспособствует новая модель субсидирования полётов внутри России.



18.11.2017 15:48
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1585

Для жителей регионов авиаперевозки станут более доступными
Для жителей регионов авиаперевозки станут более доступными. Так, сегодня, 18 ноября, стало известно, что Министерство транспорта РФ готовит новую модель субсидирования полётов внутри страны, которая должна сделать авиаперевозки более доступными для жителей регионов.

В частности, Минтранс планирует представить эту модель в правительство до конца текущего года. При этом, глава ведомства Максим Соколов говорит о том, что не исключено, что эти предложения будут рассматривать и на Госсовете, который планируется посвятить развитию региональной авиации.

Стоит отметить, что сегодня, согласно действующему законодательству, из федерального бюджета финансируется три программы сублимируемых авиаперевозок - в Калининград, на Дальний Восток, в Крым. Представители Минтранса хотят сделать более тонкую настройку этих программ. При этом было сказано, что четвёртая программ внутрирегиональных перевозок субсидируется из регионального и федерального бюджетов.

И, как отмечают эксперты, есть большая вероятность того, что именно полёты в рамках программ субсидирования будут льготными не только для пассажиров.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления