INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дмитрий Медведев назвал отстающую отрасль российской промышленности


Премьер-министр заявил о необходимости оказать поддержку отечественным производителям



19.02.2019 00:54
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1826

Дмитрий Медведев назвал отстающую отрасль российской промышленности

Российские власти должны продумать инструменты поддержки для отечественной микроэлектроники, считает председатель правительства Дмитрий Медведев. По его словам, от этой отрасли во многом зависит безопасность страны, поэтому решение данного вопроса нельзя больше откладывать.

Глава кабмина в ходе совещания с вице-премьерами отметил, что продукты микроэлектроники сегодня востребованы как при производстве домашних приборов, так и для создания спутников. Дмитрий Медведев посетовал, что хоть этому направлению и уделяется немало внимания в рамках программы цифровой экономики, оно по-прежнему отстает от мирового уровня. Из-за этого Россия вынужденно зависит от поставок комплектующих из-за рубежа.

Премьер-министр призвал участников заседания предусмотреть принципиально новые варианты поддержки отрасли, которые позволили бы решить эту проблему в оптимальные сроки.

Напомним, федеральные власти подготовили для рассмотрения нижней палатой парламента около двадцати законопроектов о цифровой экономике.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления