INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Долги россиян за услуги жилищно-коммунального хозяйства превысили 1 трлн рублей


В Минстрое считают, что меры необходимо принимать на законодательном уровне.



29.08.2015 13:10
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1681

Долги россиян за услуги жилищно-коммунального хозяйства превысили 1 трлн рублей
Предприятиям жилищно-коммунального хозяйства в России задолжали уже свыше 1 триллиона рублей. При этом половина долгов принадлежит непосредственно нашим соотечественникам. Об этом заявил заместитель главы Минстроя Андрей Чибис.

Чибис рассказал, что, по его мнению, эту проблему получится решить, если правительство примет меры по ужесточению ответственности для злостных неплательщиков. Меры должны быть приняты на законодательном уровне, тогда долги начнут выплачиваться. Также Андрей Чибис считает, что в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду  региональные власти должны в ручном режиме свести долги к минимуму путём разрешения конфликтов и споров между участниками рынка.

Относительно возможной реструктуризации долгов, замминистра отметил, что такие решения должны приниматься при непосредственном участии органов власти «хозяйствующих субъектов». Это, по словам Чибиса, вопрос «конкретных решений».

К слову, в ближайшее время ГД рассмотрит проект о повышении пени за просроченные платежи за услуги ЖКХ. Соответствующее предложение поступило ранее от Министерства энергетики.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления